Anmelden

Anmelden

Sicher
  • Bestellstatus jederzeit aufrufen
  • Komfortable Merklistenfunktion
  • Bequeme Adressverwaltung
  • Ihre Rechnungen auf einen Blick
Service Hotline
(02741) 286 222
Montags - Freitags: 7.30 - 18.00 Uhr
0

Es befinden sich keine Produkte in Ihrem Warenkorb.

Zum Warenkorb
Service Hotline
(02741) 286 222
Montags - Freitags: 7.30 - 18.00 Uhr
zurück
zurück
zurück
zurück
Unsere Rabattwochen
Diese Woche 20% reduziert: Tools für Workshops & Präsentationen

Keksriegel Leibniz Pick Up, 24 Riegel à 28 g

Artikelnummer: 181880
Mehr anzeigenWeniger anzeigen

Produktbeschreibung

Bahlsen Gebäckspezialitäten – ideal für die Bewirtung Ihrer Gäste oder einfach nur zum Naschen.

  • Keksriegel mit Milchschokoladentafel
  • Inhalt 24 Single-Packungen à 28 g

Zutaten:

WEIZENMEHL, Zucker, Kakaobutter, Kakaomasse, Palmöl, VOLLMILCHPULVER, Glukosesirup, MAGERMILCHPULVER, BUTTERREINFETT, gemahlene HASELNÜSSE, Salz, Emulgator: Lecithine (SOJA); MOLKENERZEUGNIS, Backtriebmittel: Natriumcarbonate, Diphosphate; Aromen (MILCH), Stärke (WEIZEN), Säuerungsmittel: Citronensäure; HÜHNEREIGELBPULVER.

Nährwerte pro 100 g/ml:

  • Energie: 2139 kJ, 511 kcal
  • Eiweiß: 6,9 g
  • Fett: 26 g

- davon gesättigte Fettsäuren: 15 g

  • Kohlenhydrate: 61 g

- davon Zucker: 35 g

  • Salz: 0,5 g

Aufbewahrungshinweis:

Kühl und trocken lagern

Hersteller:

Bahlsen GmbH & Co. KG, 30163 Hannover

Mehr anzeigenWeniger anzeigen

Technische Daten

  • Nährwerte pro 100 g (kumuliert)
  • 1. Brennwert 2139 kJ / 511 kcal
  • 2. Fett 26
  • 3. davon gesättigte Fettsäuren 15
  • 4. Kohlenhydrate 61
  • 5. davon Zucker 35
  • 6. Eiweiß 6.9
  • 7. Salz 0.5
  • Allgemeine Merkmale
  • Ausführung Riegel
  • Einzelverpackung Ja
  • Inhalt [g] 672
  • Stück pro Paket 24
  • Typ Gebäck
  • Verpackung Tüte
  • Wiederverschließbar Nein

Schäfer Shop Qualität und Service

nur 11,02 €
pro VE à 24 St.
(16,40 € / kg)
zzgl. USt. zzgl. Verpackungspauschale
Für Verpackung berechnen wir eine geringfügige Pauschale von 4,95 EUR netto. Bei Speditionslieferungen auf Inseln ermitteln wir die Kosten auf Anfrage oder liefern frei Festland.
Allgemeine Geschäftsbedingungen
Unser bester Preis:0,41 €pro St. ab 3 VE à 24 St.
(14,76 € / kg)
Alle Staffelpreise
Mengenrabatt  Grundpreis Preis pro VE
ab 1 (VE) 16,40 € / kg 11,02 €
ab 3 (VE) 14,76 € / kg 9,92 €
Diese Eigenschaft ist mit Ihrer bisherigen Auswahl nicht kompatibel. Durch Anklicken können Sie Ihre Auswahl zurücksetzen. Bitte wählen
-
+

Lieferzeit: sofort lieferbar (1-2 Tage)

  • Kauf auf Rechnung möglich
  • Sichere und schnelle Zahlung
  • Bis zu 3 Jahre Garantie

nur
-
+
Gute Wahl! Der Artikel befindet sich nun in Ihrem Warenkorb.
Artikelnummer:
Anzahl:
Zwischensumme: